首页 >> 内容页
标题 请问一下,国家级高新技术企业的有效期是多长?
发言人账号 匿名
留言日期 2022-03-07
联系人姓名 小*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问一下,国家级高新技术企业的有效期是多长?
回复人名称 楚雄州科技局
回复时间 2022-03-07
回复内容 您好,感谢您对高企申报的关注,根据《科技部 财政部 国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)第九条:通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。